पटना: पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी (Former Chief Minister Rabri Devi) के सत्ता पक्ष के लोगों को दलाल कहने पर मंत्री अशोक चौधरी (Minister Ashok Choudhary) ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। अशोक चौधरी ने कहा कि राबड़ी देवी कभी स्कूल नहीं गई, जो इस स्कूल में पढ़ा लिखा नहीं, मास्टर से कोई शिक्षा ली नहीं है, तो उनसे उम्मीद क्या की जा सकती है।

”जो मास्टर से पढ़ा होता है उसे पता होता है मर्यादा क्या होती है। जिनके राज में केवल चरवाहा विद्यालय खोला गया तो उनसे क्या उम्मीद की जा सकती है। राबड़ी देवी पूर्व मुख्यमंत्री रही हैं, विधान परिषद में नेता हैं, लेकिन शब्दों का चयन जिस तरह से करती हैं, लगता है कि राह चलते लोग जिस तरह से बात करते हैं उसी तरह से बात कर रही हैं।”- अशोक चौधरी, भवन निर्माण मंत्री

RJD के मंसूबे नहीं होंगे कामयाब‘:

अशोक चौधरी ने विधानसभा में हंगामे पर नीतीश कुमार (Nitish Kumar) का पक्ष लेते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने साफ कहा कि जो मामला कोर्ट में है उसे सदन में नहीं लाया जा सकता है। आरजेडी के लोग जो चाह रहे हैं कि जेडीयू और बीजेपी के बीच दूरियां हो जाए तो यह होने वाली नहीं है। 2025 तक नीतीश कुमार के नेतृत्व में सरकार चलने वाली है।

बता दें कि राबड़ी देवी ने पटना के गायघाट बालिका गृह कांड (Gaighat Shelter Home Case) को लेकर नीतीश सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने गंभीर आरोप लगाया कि सरकार में बैठे लोग ही लड़की की सप्लाई कर रहे हैं। इसको लेकर बीजेपी ने पलटवार किया है। बीजेपी ने कहा कि इस तरह का बयान ठीक नहीं है और अपने बच्चों को भी अच्छे संस्कार दें, यह उनके लिए और बिहार की जनता के लिए भी अच्छा रहेगा।