भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (IIT) पटना के बीटेक 2023 बैच के 61 छात्रों को इस साल अब तक 22 कंपनियों से अलग-अलग जॉब प्रोफाइल के लिए प्री-प्लेसमेंट ऑफर मिले हैं। IIT पटना के एक बयान के अनुसार, इस सत्र में संस्थान ने 2021-2022 बैच की तुलना में पीपीओ की संख्या में 74 प्रतिशत की वृद्धि और औसत वेतन पैकेज के मामले में लगभग 16.70 प्रतिशत की वृद्धि देखी है। पिछले साल आईआईटी पटना में औसतन करीब 24 लाख रुपये का ऑफर मिला था, जबकि इस साल औसत ऑफर बढ़कर 28.50 लाख रुपये हो गया है।

इस सत्र में अब तक 22 कंपनियों से 61 छात्रों को अलग-अलग जॉब प्रोफाइल के लिए PPO यानी प्री-प्लेसमेंट ऑफर मिले हैं। IIT पटना के बयान में कहा गया है कि Google (SWE इंटर्न के लिए 9 ऑफर), सैमसंग (10 ऑफर) और सर्विस नाउ (6 ऑफर) टॉप रिक्रूटर्स में से एक हैं। सॉफ्टवेयर इंटर्न के लिए चार पीपीओ के साथ ट्विलियो और एडोब भी लिस्ट में हैं। अमेजन ने भी आईआईटी पटना के बीटेक 2023 बैच के छात्रों को चार प्री-प्लेसमेंट ऑफर दिए हैं।

इस सीजन में अब तक का अधिकतम वेतन पैकेज 82.05 लाख रुपये रहा है। इसके बाद, विभिन्न बहुराष्ट्रीय कंपनियों ने सॉफ्टवेयर विकास इंजीनियर के रोल के लिए बीटेक छात्रों को 61.05 लाख रुपये और 57.75 लाख रुपये के वेतन पैकेज की पेशकश की है।