बिहार में कोरोना संक्रमण के आंकड़े एक बार फिर से बढ़ने लगे हैं। आम लोगों के साथ-साथ राजनेता भी कोरोना की चपेट में आने लगे हैं। बिहार कैबिनेट के दो मंत्रियों की रविवार को कोरोना की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इन दो मंत्रियों में शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी (Vijay Kumar Chaudhary) और जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा (Sanjay Kumar Jha) शामिल हैं. रविवार को रिपोर्ट आने के बाद दोनों मंत्री आइसोलेशन में चले गए हैं।

बिहार में लगातार कोरोना वायरस के मामले बढ़ रहे हैं। रविवार को बिहार स्वास्थ्य विभाग (Bihar Health Department) की ओर से जारी की गई रिपोर्ट के अनुसार प्रदेश में 218 नए केस मिले हैं। सबसे अधिक पटना में 60 मरीज मिले हैं। इसके अलावा भागलपुर में 31 और बांका में 19 केस मिले हैं। बिहार में कोरोना वायरस के एक्टिव मरीजों की संख्या 1094 हो गई है।

24 घंटे में 238 लोग स्वस्थ

रविवार की रिपोर्ट के अनुसार, प्रदेश में 24 घंटे में 238 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित होने के बाद स्वस्थ हो चुके हैं। 1,21,616 लोगों का टेस्ट किया गया है। प्रदेश में अब तक 8,20,035 लोग ठीक हो चुके हैं। बिहार में रिकवरी रेट 98.398 है। बता दें कि बिहार में अब हर दिन दो सौ के आसपास नए केस आ रहे हैं। हर दिन 20 से 25 जिलों में मरीज मिल रहे हैं। ऐसे में सावधानी बरतने की जरूरत है।