पटना : झारखंड की राजधानी रांची में नमाज के बाद सड़कों पर प्रदर्शन कर रहे लोगों ने बिहार सरकार के पथ निर्माण मंत्री और बीजेपी नेता नितिन नवीन के काफिले पर हमला बोल (Attack On Nitin Navin In Rancni) दिया। गाड़ियों में तोड़फोड़ की गयी। मंत्री नितिन नवीन हंगामे के बीच कहीं जा रहे थे इसी दौरान प्रदर्शनकारियों ने उन पर हमला बोल दिया। घटना अल्बर्ट एक्का चौक स्थित महावीर मंदिर के पास की है।

बाल-बाल बचे नितिन नवीन :
इस दौरान आक्रोशित प्रदर्शनकारियों ने रांची की मुख्य सड़क पर प्रदर्शनकारियों ने जगह-जगह की गई बेरिकेडिंग को तोड़ने की कोशिश की। पुलिस प्रशासन ने उन्हें रोकने की कोशिश की तो प्रदर्शनकारियों ने पुलिस बल पर पथराव शुरू कर दिया। अल्बर्ट एक्का चौक से मंत्री नितिन नवीन का काफिला गुजर रहा था। इसी दौरान प्रदर्शनकारियों ने उनके काफिले पर हमला बोल दिया। हालांकि इस हमले में वे बाल-बाल बच गए।
रांची में जमकर बवाल :
दरअसल, एक टीवी डिबेट के दौरान बीजेपी की नेता नूपुर शर्मा ने पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी की थी। नूपुर शर्मा की गिरफ्तारी की मांग को लेकर पूरे देश में मुस्लिम समुदाय के लोग विरोध जता रहे हैं। देश के विभिन्न राज्यों समेत रांची में भी मुस्लिम समुदाय के लोग अपनी दुकानों को बंद कर प्रदर्शन कर रहे थे। जुमे की नमाज के बाद प्रदर्शनकारी उग्र हो गए और जमकर बवाल काटा।

रांची में क्या हुआ :
प्रदर्शनकारी नुपूर शर्मा की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे। इसके बाद वे हाथ में काला और धार्मिक झंडा लेकर डेली मार्केट के सामने अल्बर्ट एक्का चौक की तरफ दौड़ने लगे। उन्हें रोकने के लिए पुलिस भी दौड़ी. इसी दौरान डेला मार्केट के पास पुलिस के साथ धक्का मुक्की होने (Clash In Ranchi) लगी। देखते-देखते भीड़ आक्रोशित हो गई और जमकर पत्थरबाजी हुई। पुलिस ने जब उपद्रवियों को खदेड़ा तो एकरा मस्जिद वाली गली से पत्थर फेंके गए। डेली मार्केट के थाना प्रभारी अवधेश ठाकुर के सिर पर चोट लगी है। एसएसपी रांची सुरेंद्र कुमार झा को भी सिर पर चोट लगी है। शरारती तत्वों की ओर से की गई फायरिंग में जैप 3 के जवान अखिलेश कुमार को गोली लगी है। उनको रिम्स में भर्ती कराया गया है। उनके पैर में गोली लगी है। जब उपद्रवियों ने पुलिस पर अवैध हथियार से फायरिंग करना शुरू कर दिया तब जवाब में पुलिस को आत्मरक्षा और भीड़ को नियंत्रित करने के लिए हवाई फायरिंग की है।