अग्निपथ योजना के विरोध में आज तीसरे दिन भी बिहार में प्रदर्शनकारी छात्रों ने उग्र प्रदर्शन शुरू कर दिया है. लखीसराय में जहां ट्रेन की 7 बोगियों को फूंक दिया वहीं, हाजीपुर स्टेशन पर जमकर तोड़फोड़ की. बक्सर में छात्र रेलवे ट्रैक पर प्रदर्शन कर रहे हैं. यहां डुमरांव रेलवे स्टेशन के अप और डाउन लाइन को जाम कर दिया गया. दिल्ली कोलकाता रेल मुख्य मार्ग जाम होने से कई ट्रेन घंटो फंसी रहीं. सुबह 5 बजे से ही सेना भर्ती के नए नियम के विरोध में छात्र रेलवे ट्रैक पर बैठ गए और केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की.

लखीसराय में फूंकी ट्रेन: उधर लखीसराय में प्रदर्शकारी छात्रों ने विक्रमशिला एक्सप्रेस की 7 बोगियों को आग के हवाले कर दिया है. 5 बोगियों का शीशा तोड़ दिया गया. पत्रकारों को वीडियो बनाने से रोका जा रहा है. यात्री के मोबाइल भी छीन लिए गए. रेलवे ट्रैक पर आगजनी की गई है. प्रदर्शनकारियों ने पूरी ट्रेन को खाली कराकर यात्रियों का सामान भी लूट लिया.

हाजीपुर में भी प्रदर्शनः हाजीपुर में भी प्रदर्शनकारी रेलवे स्टेशन पर प्रदर्शन कर रहे हैं. रेलवे स्टेशन पर तोड़फोड़ की जा रही है. पुलिस को छात्रों ने दौड़ा-दौड़ाकर पीटा है. प्रदर्शन से यात्रियों में भी दहशत है. लोग अपना सामान लेकर वापस घरों की ओर लौटते दिखाई दे रहे हैं.
आरा में भी विरोध प्रदर्शन: आरा के बिहिया स्टेशन पर भी अभियर्थियों ने जमकर उपद्रव मचाया है. स्टेशन परिसर में आग लगाते हुए तोड़फोड़ की गई है. यहां कई पुलिसकर्मियों को गंभीर चोटें भी आईं हैं.

दिल्ली कोलकता रेल मुख्यमार्ग जामः अग्नीपथ योजना के विरोध में बक्सर के डुमरांव रेलवे स्टेशन के ट्रैक पर उतरे हजारो छात्रों ने दिल्ली-कोलकता मुख्य रेल मार्ग को पूरी तरह से जाम कर दिया है. जिससे कई ट्रेनों को जगह जगह ठहराया गया है. वहीं रेलवे ट्रैक पर उतरे छात्र सैन्य भर्ती के इस नए नियम को वापस लेने की बात कहकर भारत माता की जयघोष कर रहे हैं.

सेना बहाली से टीओटी हटाने की मांगः विरोध प्रदर्शन कर रहे छात्रों का कहना है कि नेता हो या विधायक सभी को 5 साल का समय मिलता है. हमारा 4 साल में क्या होगा. हमारे पास पेंशन की भी सुविधा नहीं है. 4 साल बाद हम रोड पर आ जाएंगे. चार साल पूरे होने के बाद भले ही 25 फीसदी अग्निवीरों को स्थायी कैडर में भर्ती कर लिया जाए. बाकी 75% का क्या होगा. ये कहां का न्याय है. वहीं, कुछ छात्रों का कहना है कि इस योजना से छात्र परेशान हैं और हमें जॉब की गारंटी नहीं मिल रही है. उनका ये भी कहना है कि सेना बहाली में टीओटी हटाया जाए.